Зарегистрируйтесь и получите скидку от 3% постоянного клиента в личном кабинете

пн-вс 09.00-20.00

доставка до 22:00

info@zhu-zhu.by

 

игрушки fisher price

Как выбрать постельное белье для ребенка

Детское постельное белье.

Чтобы ребёнок мог хорошо развиваться в физическом и эмоциональном плане, ему необходим крепкий и спокойный сон, а без комфортной кровати и любимого детского постельного белья это невозможно. Некоторым может показаться что выбор постельного комплекта дело не сложное, купил красочную постель и всё, но это не так.

 Каждый ребёнок это в первую очередь личность со своим характером и интересами. Некоторым деткам хочется быть как взрослые, а некоторые наоборот нуждаются в защите и заботе. Исходя из особенностей ребёнка и нужно выбирать для него постель.

 Какого размера должен быть комплект, и какой материал лучше

 Самое главное это материал, он должен быть натуральным, без вредных красителей. Некоторые производители предлагают красочные комплекты, но делают их из синтетических тканей чтобы уменьшить расходы. Детская кожа очень нежная и можно легко вызвать аллергию, при покупке некачественного белья можно навредить малышу.

 Хорошими считаются комплекты детского постельного сделанные из бязи и фланели, а также из ситца или сатина. Такая ткань мягкая и гигиеничная, ей не страшно большое количество стирок, а также она хорошо согревает. Не забудьте померять размер кровати, одеяла и подушек перед покупкой белья, иначе вы можете купить большое постельное, тогда оно будет постоянно ёрзать и спадать, что принесёт только неудобство.

 Постельное для новорожденных.
Бельё для малышей приходится часто стирать, поэтому для младенцев самым оптимальным выбором будет сатиновый комплект, так как он самый износостойкий. Малышам не рекомендуется покупать пёстрые комплекты с разными рисунками, стоит остановить выбор на однотонных пастельных комплектах. Дело в том, что они обращают внимание на всё вокруг, и яркий комплект будет их веселить и бодрить, а сну это помеха.

 Когда вы определитесь с материалом, необходимо будет решить какой же расцветки должно быть бельё. Выбирать цвет стоит по характеру ребёнка.

 Комплекты белья для детей постарше.

 Для гиперактивных и сильно возбудимых детей нельзя покупать яркие и раздражающие цвета, им необходима успокаивающая атмосфера. Для подвижных детей лучше подходит бежевый и голубой цвета, бледно-синий и нежно-розовый.

 тмосферапокойным деткам вполне можно купить яркие наборы красного и жёлтого цвета, синего или фиолетового. Таким детям подходит всё, тут можно дать волю фантазии. Не лишним будет приобрести комплект белья с любимыми героями мультиков или сказок, тогда детки будут чувствовать защиту и с радостью лягут спать.

 Руководствуясь данными рекомендациями, вы сможете подобрать качественное белье для любимого ребёнка, ему будет комфортно спать, и он сможет активно развиваться.