Зарегистрируйтесь и получите скидку от 3% постоянного клиента в личном кабинете

пн-вс 09.00-20.00

доставка до 22:00

info@zhu-zhu.by

 

игрушки fisher price

Детские автокресла. Краш-тесты. Для чего и как проводятся

Как только у нас ввели обязательным использование автомобильного кресла для ребенка до 12 лет во время движения, многие родители задумались о покупке автокресла для своего чада. И поэтому актуальным стал вопрос выбора автокресла. Чем же руководствоваться при покупке автокресла помимо цены и категории в зависимости от веса?

Существует такой автомобильный клуб ADAC – одна из самых крупных и авторитетных общественных организаций автомобилистов Германии. Эта организация занимается технической, информационной и юридической поддержкой автомобилистов по всей Европе. И именно поэтому, эта общественная организация взяла на себя обязательство по тестированию детских автокресел известных производителей на безопасность.

Как это происходит?

Кузов автомобиля закрепляется на специально созданной автомобильной дорожке. Далее устанавливается испытуемое детское автокресло с манекеном в салоне. И начинается тестирование.  Первым делом детское автокресло с манекеном проходит проверку при фронтальном ударе при движении на скорости 64 км/ч. Затем - при боковом ударе при движении на скорости 50 км/ч. При этом используются манекены с минимальными и максимальными параметрами (рост и вес ребенка в зависимости от категории автокресла). Тестируются  следующие параметры автокресла:  устойчивость автокресла, функциональность подголовника при разных видах удара, надежность автокресла при боковых ударах, соответствие размера автокресла манекену, регулировка ремня безопасности. При этом все параметры, по которым оценивается безопасность автокресла, тестируются как в лежачем (имитация сна) так и в сидячем положении манекена.

После прохождения проверки основных параметров безопасности автокресел, те детские автокерсла, которые получили хорошие оценки, дополнительно проходят проверку на правильность установки в автомобиле, надежности ремней безопасности, качество использованных материалов.

С каждым годом методика проведения краш-тестов совершенствуется и методы тестирования становятся еще более жесткими. Поэтому с каждым годом детские автокресла все более безопасные и качественные.

И если для Вас, дорогие родители, основным параметром при выборе автокресла является безопасность Вашего ребенка, то Вы смело можете полагаться на результаты краш-тестов, проведенных этой общественной организацией.

Среди многих, прошедших проверку ADAC  автокресел, можно выделить детские автокресла Recaro и Cybex. Эти производители заняли достойные позиции в разных категориях автокресел.

Купить автокресло Cybex в нашем магазине можно разных моделей в различных категориях с официальной гарантией поставщика.

Изучайте результаты, выбирайте необходимую именно Вам модель и покупайте автокересло проверенных производителей. Не экономьте на безопасности Вашего ребенка!