Зарегистрируйтесь и получите скидку от 3% постоянного клиента в личном кабинете

пн-вс 09.00-20.00

доставка до 22:00

info@zhu-zhu.by

 

Детские развивающие коврики

Купить развивающий коврик

А можно вопрос?

Дорогие родители, как вы думаете, когда ваш малыш начинает развиваться? Нам кажется, что, отдав ребенка в детский сад или ясли, ну ладно, на подготовительные детские занятия до сада, мы начинаем заниматься активным развитием малыша. А на самом деле, раннее развитие ребенка начинается с самых первых дней его жизни. Даже улыбаясь впервые ваше чадо начинает проявлять осознанную реакцию на какое-либо действие. Ведь только родившийся малыш знакомится с новым, до этого незнакомым ему новым миром: световые, звуковые, тактильные ощущения.

Именно поэтому развивающий коврик будет крайне полезен для новорожденного. Ведь благодаря ему малыш начнет свое знакомство с окружающим миром. Какие навыки приобретет ребенок благодаря играм и взаимодействию на развивающем коврике?

  1. Новые и разнообразные тактильные и зрительные контакты
  2. Знакомство с разными цветами
  3. Мелкая моторика
  4. Разнообразие мира звуков
  5. Не менее важно – развитие координации движений, так называемая крупная моторика
  6. Логика, творчество

Какие бывают развивающие коврики? Чем они похожи и чем могут отличаться друг от друга?

  • Коврики производят в разных размерах, и в зависимости от размера, мы можем предположить, что чем больше коврик, тем взрослее малыш. Для новорожденного как правило следует купить развивающий коврик размером поменьше – 70-90 см. Так малышу будет комфортнее и спокойнее. С 3-х месяцев и до полугода подойдут коврики до 1,5 метров. А уже для малышей постарше можно рассмотреть коврики от 2 м и более, чтобы делать первые шаги ваше чадо училось на нем.

Комплектность развивающих ковриков:

Как правило детские развивающие коврики по своим комплектующим достаточно насыщенные, чтобы привлечь и удержать на длительное время интерес малыша.

  1. В составе ковриков как правило присутствуют гремящие погремушки и мягкие комфортные прорезыватели
  2. Безопасные фольгированные зеркальца
  3. Различные шуршащие и пищащие элементы
  4. Интерактивные развивающие и музыкальные игрушки
  5. Мягкие игрушки
  6. Также производители стараются изготовить коврики с использованием различных по фактуре и тактильности тканей.
  7. Коврики для подросших детей укомплектовывают цифрами и буквами.

Также можно разделить развивающие коврики по видам:

  • Классический – к этому виду можно отнести коврик для новорожденного круглой или прямоугольной формы с дугами крест на крест
  • Коврики с бортиками – этот тот же классический коврик, но с конструкцией, которая позволяет сделать в нем бортики, тем самым ограничить в пространстве ваше чадо.
  • Коврик в виде пазла. Такие коврики больше предназначены для детей постарше, и они гораздо больше в размере. Выполнены из мягкого, поглощающего удары материала.
  • Коврик-трансформер может трансформировать с мягкую подстилку для прогулок с ребенком, что, несомненно, очень удобно для мамы.

На что стоит обратить внимание, прежде чем купить развивающий коврик:

  • Как и в любом детском гаджете – первоначально изучите из чего сделан коврик, особенно та часть, которая непосредственно будет контактировать с ребенком.
  • Обратить внимание на крепления погремушек и прочих элементов.
  • Слишком яркий коврик может насторожить малыша, поэтому ярких кислотных цветов тоже лучше избегать.

P.s. Не забывайте про гигиену. Старайтесь чаще стирать коврик. Как и любая игрушка, он требует постоянного ухода за собой. Тем более, что, изучая мир, Ваш малыш познает его не только через глазки, носик и ушки, но и через рот.