Зарегистрируйтесь и получите скидку от 3% постоянного клиента в личном кабинете

пн-вс 09.00-20.00

доставка до 22:00

info@zhu-zhu.by

 

игрушки fisher price

Детский матрас. Как выбрать и не ошибиться.

В семье появляется новый шумный житель, требующий внимания, заботы и, конечно, места, где ему предстоит жить. На первых порах этим местом для него будет детская кроватка. Это первое, что требуется приобрести (или воспользоваться кроваткой старших членов семьи, до поры, до времени предмет, хранящейся на антресолях).
 Но если кроваткой, уже бывшей в употреблении, воспользоваться вполне возможно, то матрасик в неё необходимо покупать обязательно новый. Матрас – предмет индивидуального использования, как и постельное бельё.
 Если малыш в семье первый, ему непременно хочется купить всё самое лучшее. И многие родители стремятся купить дорогой ортопедический матрас. И напрасно – детские врачи считают, что ортопедические матрасы новорождённым нужны исключительно по показаниям.
 Если ортопедический матрасик ребёнку всё-таки нужен (его рекомендует врач), то покупать следует модель с независимым пружинным блоком. Пружины в таком матрасе прогибаются одна независимо от другой, так как каждая из них упакована в чехол из ткани.
 Конечно, приобретая матрас для малыша, родители выбирают яркие, весёлые расцветки. Этим требованиям отвечают хлопковые изделия, но срок службы их недолог, малыш не успеет подрасти, а его матрасик уже стал непригоден, приходится покупать новый.
 С точки зрения долговечности следует обратить внимание на изделия, имеющие обивку из жаккардовой ткани. Для грудничков они не опасны, зато служат долго, не мнутся, не рвутся, не выцветают.
 Вообще, любой детский матрасик должен отвечать определённым критериям: он должен быть достаточно упругим, иметь абсолютно ровную поверхность, умеренную жёсткость и безопасный наполнитель.
 Лучшими наполнителями матраса для новорождённых считаются кокосовое волокно и латекс. Они позволяют правильно и равномерно распределять нагрузку на ещё несформировавшийся позвоночник, давая новорождённому малышу спать спокойно в любом положении.
 Внутри таких матрасов свободно циркулирует воздух, обеспечивая малышу максимальный комфорт: летом на нём не жарко, зимой не холодно. Циркуляция воздуха возможна благодаря пористой структуре наполнителя. Матрасы с натуральными наполнителями рекомендованы детям от рождения до года. Они не вызывают аллергии.
 Когда ребёнок подрастёт, ему будет нужен другой, более мягкий матрас. Для уменьшения жёсткости кокосовое волокно чередуют с более упругим и эластичным латексом – специальным образом обработанным соком гевеи.

Купить десткий матрас.

Приобрести данную продукцию можно перейдя по ссылке: Купить детский матрас.

Как выбрать детский матрас? Совет доктора Коморовского: