Зарегистрируйтесь и получите скидку от 3% постоянного клиента в личном кабинете

пн-вс 09.00-20.00

доставка до 22:00

info@zhu-zhu.by

 

игрушки fisher price

Детское кресло. Покупка и эксплуатация.

Для многих людей автомобиль перестал считаться роскошью, а стал неотъемлемой частью обычной жизни, средством передвижения с работы домой, по делам и на отдых. У многих автолюбителей есть маленькие дети, которых просто так в машину не посадишь. К тому же есть специальный закон, определяющий перевозку маленького ребенка в машине. Для этого существуют детские автомобильные кресла. Такое кресло, как и автомобиль, перестало быть чем-то диковинным. С появлением малыша водитель автоматически задумывается о приобретении данного средства безопасности, ведь обеспечение сохранности ребенка – это первостепенная задача каждого взрослого.

 Детские автомобильные сидения разрабатываются по общеевропейским нормам безопасности ECE R44 03, а добросовестные производители неукоснительно следуют им при изготовлении удерживающих устройств. Перед выпуском на рынок их обязательно тестируют на качество использованных материалов, прочность конструкции, ударостойкость, устойчивость перед механическими повреждениями, деформациями и т. д.

 Если родитель заботится о безопасности и надежности конструкции, удерживающей ребенка, он обязательно должен убедиться в наличии у продавца документов, подтверждающих пройденные продукцией всевозможные тесты, а также соответствие всем качественным стандартам. То есть, проще говоря, спрашивайте у продавцов сертификат на данное кресло.

 Автокресла для детей подразделяются на несколько категорий, классифицирующихся по возрасту. Сиденья-переноски предназначены для младенцев от рождения до 6 месяцев. В них ребенок постоянно находится в горизонтальном положении, поэтому такую модель можно использовать как люльку или переноску, тем более сверху расположена удобная ручка. В сидениях-трансформерах можно располагать младенцев вплоть до годовалого возраста.

 Третья группа предназначена для детей от 9 месяцев до 4 лет. В таком кресле ребенка не утомят даже длительные поездки. Такое же преимущество и практически такая же конструкция у следующей группы, для детей от 3 до 7 лет. У устройств обеих категорий регулируется наклон спинки, что очень удобно для подгона к растущему детскому организму – так отпадает необходимость в приобретении нового кресла.

 Последняя группа – кресла для детей от 6 до 12 лет – позволяет регулировать не только высоту и наклон спинки, но и ширину сидения. Такие устройства легко устанавливаются и просты в обращении, а также они чрезвычайно удобны. При необходимости спинка у такой модели снимается. А существуют и такие изделия, где спинка отсутствует вовсе, они носят название «бустеры».

 Разделение детских автомобильных кресел на возрастные группы очень удобно, так при выборе необходимого варианта обеспечивается индивидуальный подход. Очень важно, чтобы кресло было оснащено надежными ремнями безопасности. Это практически основная его функция – крепко удерживать человека при аварии. При выборе автокресла нужно проверить жесткость креплений и надежность их расположения в пазах.

 Лучше не приобретайте бывшие в употреблении детские автокресла, ведь нет гарантии, что именно это устройство не побывало в аварии. Б/у кресло можно приобретать, когда гарантирована его безаварийность. Это объясняется тем, что даже самая безобидная авария может деформировать данное средство безопасности, причем такая деформация может быть абсолютно незаметна для глаза.

 Следует отметить важность установки и закрепления автокресла в автомобиле. Стирка чехлов таких приспособлений должна проводиться регулярно – каждую неделю. Чистота и свежесть очень важны, особенно для маленьких детей. Стоимость детских удерживающих устройств различна и варьируется в зависимости от многих показателей: производитель, используемые материалы, дополнительные функции и особенности конструкции.

 Если у вас нет гаража, то лучше не оставлять детское автомобильное кресло в машине, которая будет стоять до утра на улице. Таким образом можно спровоцировать грабителей, а также яркая обивка кресла может выцвести на солнце утром или днем. Автомобильные сидения для детей нужно периодически менять, исходя из темпа роста и смены возраста ребенка. Так будет обеспечен максимальный комфорт во время движения, а также максимальный уровень безопасности.

 Детское удерживающее устройство лучше не располагать сзади, если в машине будет всего один взрослый, причем за рулем, у которого не будет времени и возможности обращать внимание на ребенка. Ребенок не должен скучать, а уж тем более не должен чувствовать себя брошенным, ведь даже в самом современном и технически совершенном автомобильном кресле у него не будет хорошего настроения, если с ним рядом не находится самый родной человек – родитель.

Купить детское автокресло.

Чтобы приобрести данный товар - необходимо перейти на страницу Детское автокресло.