Зарегистрируйтесь и получите скидку от 3% постоянного клиента в личном кабинете

пн-вс 09.00-20.00

доставка до 22:00

info@zhu-zhu.by

 

игрушки fisher price

Как купить стульчик для кормления

Как купить стульчик для кормления. Критерии выбора.

С момента рождения Вашего малыша уже прошло какое-то время, и он уже активно играется сам или вместе с Вами. И Вы все больше начинаете думать о том, как сделать его жизнь более веселой, разнообразной и комфортной. И для этого понадобится совершать определенные покупки. Для начала это разнообразные погремушки, музыкальные карусельки, развивающий коврик, а позже уже и детские качели, стульчик для кормления. Но нужно понимать, что если с играми Вы легко справитесь, то кормление ребенка – это достаточно трудоемкий процесс. И качественная модель стульчика сможет прослужить еще долгие годы.

Но перед тем как купить стульчик для кормления нужно определиться, какие к ним предъявляются требования, и что предлагают производители детской мебели.

  • Регулировка положения спинки. Если ребенок уже достаточно взрослый, то никаких неудобств не возникает при обычной вертикальной спинке. Но для маленьких детей может быть достаточно проблематично сидеть продолжительное время. А, как известно, процесс кормежки может растянуться очень даже надолго. И тогда, опустив спинку, Вы поможете ребенку расслабиться и почувствовать себя более комфортно.
  • Регулировка по высоте. Эта функция важна для родителей. Ведь смотря, чем Вы занимаетесь в данный момент, можно организовать кормление так, как Вам удобно. Можно посадить ребенка за общий стол, а можно удобно самому расположиться где-нибудь на полу или на мягком пуфике и накормить кроху, опустив его на уровень Вашей руки.
  • Наличие столешницы, на которую можно поставить миску или чашку. И особенно это важно, когда ребенок начинает проявлять самостоятельность и учится кушать без посторонней помощи.
  • Съемный столик. В некоторых моделях он служит и как отдельный столик, и как опора, на которой стоит сам стульчик для кормления. Так дополнительно выполняет функцию регулировки по высоте.
  • Наличие регулируемой подножки. В первое время она, пожалуй, не пригодится, но когда ребенок научится самостоятельно залазить на диван или кровать, он с удовольствием сам вскарабкается и на стульчик. И Вы сможете выбрать высоту подножки, исходя из роста и возраста своего малыша.
  • Наличие ремней безопасности. В основном, они изготавливаются пятиточечными. Ведь все маленькие дети крутятся и вертятся во все стороны и легко могут упасть, если родители отвлекутся хоть на секунду. Во многих моделях также предусмотрен паховый ограничитель, который не позволяет малышу упасть вниз.
  • Материал обивки сиденья. Это может быть клеенка или хлопчатобумажная ткань. Клеенчатый материал удобен тем, что он легко моется. А в том, что во время вкусных завтраков и обедов, все вокруг будет испачкано под задорный смех, можно и не сомневаться. Тканевая обивка же более приятная на ощупь и на ней будет комфортнее сидеть. Но ее сложнее мыть, поэтому она обычно идет на съемных чехлах.
  • Наличие на ножках колесиков с тормозами. Элемент хоть и не обязательный, но очень полезный. Вы сможете подвинуть стульчик в удобное для Вас место, не повредив при этом поверхности пола и не поднимая на себя лишнюю тяжесть.
  • Корзина для игрушек. Тоже полезное приспособление, куда можно складывать разную мелочь, которой можно завлечь ребенка на время.
  • Максимальная нагрузка. Чем больше предусмотренная допустимая нагрузка, тем дольше сможет прослужить Вашему ребенку выбранная мебель.
  • Также не забывайте о том, что ребенок будет рад не только кушать, ему будет интересно играть, рисовать, собирать мозаику на своем отдельном месте.

Поэтому, если Вы решили купить стульчик для кормления, мы с радостью поможем Вам определиться в выборе. Или Вы сами можете это сделать на страницах нашего каталога.

Выбрать стульчик для кормления в нашем каталоге