Зарегистрируйтесь и получите скидку от 3% постоянного клиента в личном кабинете

пн-вс 09.00-20.00

доставка до 22:00

info@zhu-zhu.by

 

игрушки fisher price

Как помочь ребенку добиться успеха

Каждый родитель желает своему ребенку только лучшего. И естественно, мы все хотим, чтобы наш ребенок добился максимума – стал успешным человеком, реализовал себя как личность, добился намеченных целей. Быть может он добьется высот в спорте или науке, а может быть станет успешным бизнесменом… Как же помочь ему в этом?

Давайте, немного обсудим, на что стоит обратить внимание и что стоит сделать, для того чтобы помочь своему ребенку стать успешным.

Начинать стоит еще в период ожидания малыша. Постарайтесь во время беременности окружить себя только положительными эмоциями. Стоит чаще посещать выставки, театры, музеи. Слушайте любимую музыку. Наслаждайтесь Вашим особенным положением – ведь время так скоротечно.

Вот и наступил долгожданный момент – Ваш малыш родился.  Окружите  его любовью, вниманием, заботой. Ведь все, что ему сейчас нужно – это чтобы его мама и папа были рядом, чтобы они любили его и друг друга. Дети очень чувствительны. Они всегда чувствуют Ваше настроение. Создайте свой уютный мирок. Окружите себя красивыми вещами. Пусть это будет безопасная детская кроватка с мягким, изящным комплектом постельного белья, который будет радовать глаз маме и создавать комфорт ребенку. Заложите фундамент.

Дети растут, у них формируется свое мировоззрение, свои интересы. Прислушивайтесь к своим детям. Конечно, кто как не мама и папа лучше знают свое чадо. С точки зрения жизненного опыта, Вы можете видеть некоторые ситуации наперед. Но если и направлять ребенка, то стоит это делать деликатно, мягко, не ломая его характер, а просто немного подталкивая в нужную сторону. Как часто бывает так, что когда наступает время выбора профессии, точки зрения родителей и детей расходятся. И мы настаиваем на том, чтобы ребенок выбирал «правильную» с нашей точки зрения профессию. В итоге, мы имеет огромное количество людей, неудовлетворенных своей жизнью, своей работой. А можно ли считать человека успешным и состоявшимся, когда он несчастлив и неудовлетворен.

Многие психологи советуют родителям обращать внимание на темперамент своего ребенка. Энергию холерика необходимо направлять в нужное русло. Занимать его всевозможными кружками, возможно занятия спортом позволят выплеснуть избытки энергии. Сангвиники очень коммуникабельны, поэтому стоит рассмотреть варианты работы в большом коллективе. Флегматики – более спокойные и уравновешенные, неторопливые и серьезные. Ини всегда доводят начатое до конца и ответственны в своих обязательствах. Меланхолики пассивны, медлительны и скрытны. Такие люди любят одиночество, но тем не менее они более других нуждаются в любви и поддержке.

Быть хорошим, понимающим, умным  родителем всем под силу. Главное любить и слышать своего ребенка.