Зарегистрируйтесь и получите скидку от 3% постоянного клиента в личном кабинете

пн-вс 09.00-20.00

доставка до 22:00

info@zhu-zhu.by

 

игрушки fisher price

Как все успевать с ребенком до года

Вы недавно стали родителями, голова идёт кругом от новых забот и недосыпа. Чтобы облегчить себе жизнь в этот непростой период, предлагаем следующий лайфхак.
Сон. Основное правило для молодых родителей – стараться выспаться. Как известно, сон восстанавливает наши силы, которые очень нужны для воспитания ребенка. Молодым родителям приходится менять распорядок дня и сна с рождением крохи. Если малыш находится на грудном вскармливании, то мать будет вставать ночью для кормления ребенка, и не у каждой получается моментально заснуть. Поэтому ложитесь спать днем вместе с ребенком при первой возможности.

Еще один лайфхак для родителей это поручать одно дело одному родителю. Конечно, очень хочется радоваться малышу вместе, да и просто побыть вдвоем, но будет более рационально, если один из родителей погуляет с ребенком, а другой в это время поспит или приготовит ужин.

Вещи, которые могут помочь. Активно пользуйтесь «вещами-помощниками». На сегодняшний день большое количество вещей, которые помогают растить детей. Например, в продаже имеются специальные подушки для кормления, такие подушки облегчают нагрузку и делают кормление приятным и удобным как для мамы, так и для малыша. Всевозможные переноски прочно вошли в нашу жизнь и освободили руки мамочкам и папам, благодаря чему малыш всегда рядом, а вы можете заниматься своими делами.

Как сэкономить. Если вещь стала не нужна, то ее можно продать или передать «по наследству». В то же время вы можете совершать покупки на вторичном рынке, это поможет сэкономить и приобрести качественную вещь. Дети быстро растут, а это значит, что вам придется часто менять гардероб ребенка и приспособления для ухода за ним, а этих вещей в жизни современных родителей становится все больше. Конечно, каждый сам для себя решает, что нужно их ребенку, но не стоит бросаться на каждую вещь, даже если «соседи купили». Изучите характеристики вещи и, что важно, спросите мнение врачей, нужна ли вашему ребенку эта конкретная вещь. Ну и, конечно же, не пропускайте распродажи, они помогут сэкономить!

Подготовка квартиры. С появлением ребенка в квартире появляется много новых вещей, некоторые из которых нужны на короткое время. Тем не менее, вам нужно решить: куда поставить кроватку и пеленальный столик, где вы будете купать малыша, и где он будет играть. Если площадь позволяет, то проблем меньше, но все же важно грамотно распланировать пространство, чтобы это было удобно и вам, и вашему малышу. Вот некоторые полезные советы: у кроватки малыша можно убрать один из бортиков и соединить кроватку с кроватью родителей, таким образом, маме не нужно будет вставать каждый раз на ночные кормления, достаточно положить ребенка рядом, а потом подвинуть на свою сторону. Для игрушек разумно покупать пластиковые коробки или тканевые мешки, что позволит быстро убрать пространство, а для ребенка дополнительной игрой может стать такое занятие как вытаскивать и укладывать обратно игрушки. Когда ребенок пойдет, то квартира снова изменится, поэтому родителям нужно будет позаботиться о заглушках для розеток, специальных блокираторах на мебель, так как годовалому ребенку интересно все!

Психологический комфорт. Ну и напоследок, чтобы не сойти с ума и набраться опыта, а часто и просто получить поддержку – окружите себя общением. Сегодня мамочки собираются в группы, общаются в различных чатах и на форумах, проводятся вебинары и консультации, это позволяет быстро получать интересующую вас информацию и заручиться поддержкой, да и просто пообщаться с теми, кто сейчас в такой же ситуации. В дальнейшем, общение может перерасти в совместные прогулки и дружбу.
Родительский труд непростой, но при желании можно хоть немного облегчить себе жизнь. Ребенок чувствует родителей, поэтому ваше хорошее самочувствие и настроение – залог здоровой и счастливой семьи!

Товары для детей до года