Зарегистрируйтесь и получите скидку от 3% постоянного клиента в личном кабинете

пн-вс 09.00-20.00

доставка до 22:00

info@zhu-zhu.by

 

игрушки fisher price

Малыши и автокресла.

Медицинские исследования и специальные краш-тесты показывают, что при нахождении ребенка в детском удерживающем устройстве, которое установлено против хода движения (в обратной позиции), нагрузка на шейные позвонки, возникающая при аварии, в пять раз меньше, чем без него.

 Еще в 1960 году медицинские работники, которые занимались исследованием транспортных происшествий в Швеции, обнаружили, что когда ребенок сидит в автомобильном кресле против хода движения, то травм он получает существенно меньше.

 Необходимо помнить, что маленькие дети – это вовсе не миниатюрные копии взрослых. Ведь голова у младенца непропорционально тяжелая, а спина и позвоночник слишком слабы, также их способность реагировать на толчки и резкие движения значительно ниже. В случае, когда малыш сидит в автокресле, которое установлено по ходу движения, то при аварии его голова сместится вперед, что подвергнет шею и саму голову к сильным нагрузкам. Также существует опасность получения ранений от столкновения с передними сиденьями.

 В случае установки детского автокресла против хода движения, то кокон кресла сформировывает защитный щит, вес ребенка (также и головы) равномерно распределяется по спинке при лобовой аварии. Если говорить о детях до одного года, то устанавливать автокресло нужно в обратной позиции против хода движения машины, так как в этом малом возрасте позвоночник еще крайне слаб, а голова - тяжелая. Европейская классификация говорит, что ребенок может быть помещен в кресло, установленное по ходу движения, уже с 9 месяцев, однако это минимальная планка возраста.

Купить детские автокресла в Минске тут.