Зарегистрируйтесь и получите скидку от 3% постоянного клиента в личном кабинете

пн-вс 09.00-20.00

доставка до 22:00

info@zhu-zhu.by

 

игрушки fisher price

Няня или сад

В дошкольном возрасте дети очень восприимчивы ко всей информации, которую они получают. Именно в этот период дети начинают читать по буквам, иногда по слогам, писать, рисовать. Для родителей это означает, что именно в это время детям нужно максимально предоставить все условия для правильного развития ребенка. Но у многих родителей не всегда есть время уделять внимание ребенку, по той причине, что родители заняты работой весь день. Для этого существуют садики или частные няни.
Это не единственные решения сложившейся проблемы для родителей, но, как правило, именно к таким решениям они и прибегают. В результате чего, возникает вопрос, что же лучше будет для ребёнка детский сад, или няня. Конечно, лучше будет, если до школьной поры воспитанием ребенка будет заниматься один из родителей, но и в других вариантах есть свои плюсы.
Для ребенка в дошкольном возрасте важно не травмировать психику, своевременно познавать новую информацию, при этом, не нагружая ребенка физически, разрешать ему играть, постепенно разделяя для него время отдыха и время обучения. Именно в этом возрасте все знакомятся с дисциплиной, когда нужно вовремя кушать из стульчика для кормления, ложится спать в детскую кроватку, выполнять задания руководителей. На основе этого, родителям стоит выбрать отправлять его в детский сад, или принять няню на работу.
Няня для ребенка со временем может стать другом, к которому ребенок не постесняется что-либо говорить. Индивидуальные занятия всегда приносили огромные плоды. Если няня отвечаем требованиям родителей, и подходит ребенку, что очень важно, тогда чувство комфорта у ребенка будет высоким, даже во время занятий.
Проблема заключается в том, что няня будет приходить всегда на дом, а для некоторых семей это, в некоторой степени затруднительно. Услуги няни стоят относительно садика дороже, но это все-таки занятия индивидуального рода.
Детский сад имеет положительные стороны. В садике ребенок адаптируется для общения, приобретает друзей, и начинает классифицировать себя как часть социума. Как и в случае с няней, в детском саду есть дисциплина, обед по распорядку, дневной сон. В этом случае дисциплина начинает ребенка воспитывать к пунктуальности, и ответственности.
Нет однозначного ответа, что подойдет больше ребенку – садик или частная няня. Во всех случаях есть как положительные, так и отрицательные моменты, но родителям нужно помнить, о том, что неважно, где обучается ребенок, всегда нужно стараться уделять ему внимание.