Зарегистрируйтесь и получите скидку от 3% постоянного клиента в личном кабинете

пн-вс 09.00-20.00

доставка до 22:00

info@zhu-zhu.by

 

игрушки fisher price

Первый раз в первый класс

Конечно, сейчас только середина лета, но многие мамочки уже задумываются о подготовке ребенка к школе. И так, можно попробовать составить список, который поможет Вам в этой предшкольной лихорадке.

Школьная форма.

Сегодня все школы требуют от учеников наличие школьной формы, и классный руководитель обязательно на собрании сообщит Вам, какую школьную форму практикуют именно в их школе. Для мальчика и для девочки школьная форма по составу различается, но главное на что стоит обратить внимание при покупке школьной формы – это состав (он должен быть натуральным, ведь нашим ученикам нужно будет проводить большую часть времени в школе). Также стоит подумать о сменке, например, стоит приобрести несколько сменных рубашек для мальчика или водолазок для девочки.

Спортивная форма.

Это может быть как спортивный костюм, так и отдельно спортивные штаны и футболка на молнии. Спортивной обувью могут быть как кеды, так и кроссовки.

Школьный рюкзак.

Выбору рюкзака необходимо уделить особое внимание. Обязательно проверьте наличие ортопедической или твердой спинки. Ребенок не должен носить школьный портфель в руке, поэтому рюкзак должен быть оснащен регулируемыми лямками на плечи. Будет хорошо, если лямки будут с мягкими вставками. Ткань портфеля должна быть прочной и износостойкой. Если на рюкзаке будут светоотражающие элементы, то это будет дополнительным бонусом. И последнее, вес рюкзака не должен быть очень большим, ведь туда еще положат тетрадки и книжки.

Канцелярские товары.

Самый главный совет при покупке канцелярских товаров – не скупайте все подряд!!! Что же все таки стоит купить – дневник (уточните у учителя какой), пенал, 2 ручки, 2 простых карандаша, набор фломастеров и цветных карандашей, стирка, линейка, несколько тетрадок в клеточку и в линеечку, обложки для книг и тетрадей, можно закладки для удобства, клей, ножницы, цветная бумага и картон. И если мы что-нибудь упустили, то классный руководитель Вам обязательно напомнит.

Школьная парта.

Стоит также подумать об организации рабочего места. Если у Вас дома еще нет парты, где Ваш ученик будет выполнять задания, то обязательно необходимо купить школьную парту. И, если Вы купите регулируемую парту, то сэкономите большое количество времени и средств. Ведь пользоваться регулируемой партой Вы сможете вплоть до окончания школы. Плюс ко всему, тем самым Вы позаботитесь о формировании правильной осанки ребенка. Регулируемые парты растут вместе с Вашим ребенком. Есть отличные регулируемые парты по сравнительно небольшой цене от российского производителя. Купив такую парту в комплекте стулом, Вы убьете всех зайцев сразу и решите вопрос об организации рабочего места.

Купить парту Деми в минске