Зарегистрируйтесь и получите скидку от 3% постоянного клиента в личном кабинете

пн-вс 09.00-20.00

доставка до 22:00

info@zhu-zhu.by

 

игрушки fisher price

Постельное белье для малышей

Когда у родственников или друзей рождается ребенок, принято дарить подарки. Но что можно подарить новорожденному малышу, которого пока не интересуют даже самые простые игрушки? Многие выходят из положения тем, что дарят одежду и постельные принадлежности, ведь они необходимы малышу, а у родителей в первые дни столько забот, что им явно не до походов в магазины. Именно поэтому стоит поговорить о том, как правильно выбирать одежду и белье для самых маленьких, наверняка эта информация будет полезна и для самих родителей.
 Зачастую, выбирая одежду для новорожденного, многие больше обращают внимания на ее внешний вид, чем на качество, в результате покупают вещи, которые никак не подходят маленьким детям. Особенно часто совершают такие ошибки молодые родители и те, у кого нет своих детей. Выбирая одежду и постельные принадлежности для малыша, нужно, в первую очередь, обращать внимание на то, из какого материала она пошита. Лучше всего, если это будет 100%-ый хлопок, так как данный материал обладает всеми свойствами, необходимыми для малыша в первые месяцы жизни. Натуральные хлопковые ткани позволяют нежной детской коже дышать, что спасает ее от раздражений и опрелостей. Также хлопок прекрасно впитывает излишнюю влагу, поэтому ребенок не простудится и будет чувствовать себя комфортно. В магазинах можно найти большой выбор детской одежды из хлопковых тканей. Многие полагают, что вещи из хлопка смотрятся слишком просто и не привлекательно, а ведь так хочется надеть на ребенка что-то красивое. На самом деле нужно просто лучше искать, если же вам ну очень понравился какой-либо синтетический костюм, можете его приобрести, но надевать его стоит только сверху на костюм из натурального хлопка, иначе не избежать раздражения.
 То же самое хочется сказать и о постельных принадлежностях, они также должны быть только из натуральных материалов. Нередко люди, выбирающие постельное белье для младенцев, хотят приобрести что-то яркое, красочное, но боятся, что это может помешать новорожденному засыпать в светлое время суток. На самом же деле эти опасения беспочвенны, хотя бы потому, что новорожденные дети практически ничего не видят, зрение появляется только через несколько недель после рождения. Так что, если вы присмотрели что-то яркое, смело покупайте, да и когда малыш сможет видеть ему наверняка будет интереснее смотреть на яркое белье, чем на нейтральное.
 При выборе одежды и белья для новорожденных также очень важно обращать внимание на качество изделий. Важно, чтобы белье соответствовало всем санитарно-гигиеническим требованиям, свидетельствовать об этом должны специальные сертификаты. Конечно, сегодня купить такой сертификат – не проблема, поэтому постарайтесь обезопасить себя и приобретайте детскую одежду только в крупных, зарекомендовавших себя магазинах. В любом случае перед тем, как допустить контакт ребенка и купленной одежды или белья их нужно хорошенько простирать, а еще лучше прокипятить, тем более, что хлопок легко переносит такие манипуляции. После этого вещи необходимо прогладить и только после этого надевать на ребенка.

Купить детское постельное белье.

Приобрести белье в нашем интернет-магазине можно перейдя по ссылке детское постельное белье.