Зарегистрируйтесь и получите скидку от 3% постоянного клиента в личном кабинете

пн-вс 09.00-20.00

доставка до 22:00

info@zhu-zhu.by

 

игрушки fisher price

Постельное белье для ребенка: как выбрать лучшее

Мы уже писали о том, как выбрать постельное белье для ребенка. Однако, считаем эту тему достаточно важной, поэтому посвящаем ей еще одну статью.

Крепкий и здоровый сон очень важен для растущего детского организма, поэтому к выбору постельного белья необходимо отнестись с большой ответственностью. Важно из какого материала оно сделано, какого цвета и размера, причём при подборе белья стоит учитывать темперамент малыша.

 На протяжении дня дети много бегают и активно играют, а во время сна превращаются в милых ангелочков. Чтобы им было комфортно, и они крепко спали каждый родитель старается приобрести лучшее постельное белье.

 Материалы, из которых делают постельное.

 Конечно же первым критерием при выборе постельного белья должен быть материал, он обязательно должен быть натуральным, не должно вызывать аллергии ведь детская кожа очень чувствительна. Производители предлагают разные натуральные материалы, лучше если это будет ситец или бязь, сатин или фланель.

 Деткам, которые только родились рекомендуется покупать сатиновые комплекты, так как ткань крепкая и может выдержать большое количество стирок, а ещё она приятная и мягкая.

 Выбор цвета играет важную роль.

 Производители предлагают широкий ассортимент узоров и цветов постельных комплектов, они бывают яркими и тёмными, нежными, с геометрическими рисунками, и с героями мультфильмов, и просто однотонные. От такого разнообразия легко можно растеряться и что же выбрать малышу?

 Не редкость что родители выбирают постельное которое нравится им, но спать на нём будет ребёнок, поэтому и выбор должен быть в его пользу.

 Для активных детей, которые легко возбуждаются необходимо выбирать нежные тона, им подходят голубой и синий, терракотовый и песочный цвета, с их помощью детям будет легко расслабится и снять напряжение.

 Деткам по спокойней лучше приобрести постельное с яркой расцветкой, им подходит оранжевый и красивый зелёный, такие цвета помогают развитию фантазии и поднимают настроение.

 Совсем маленьким детям необходимо покупать постельное белье нежных цветов, это может быть персиковый или голубой, розовый или карамельный. Лучше, чтобы на таком постельном не было рисунка, а если он и присутствует, то должен быть не броским.

 У деток постарше формируются свои вкусы поэтому для них рисунок играет важную роль. Лучше отдать предпочтение постельному с любимыми героями ребёнка, тогда ему будет легко заснуть. Любимые герои, такие как Маша и Медведь, Смешарики, Машинки и прочие помогут уложить ребёнка спать, ему будет приятно ложится рядом с героями, также появится чувство защиты и комфорта.

 Размер тоже имеет значение.

 При выборе белья обязательно обратите внимание на размер, что бы оно хорошо подошло к одеялу и подушкам, и конечное к матрасу. Ведь если купить постельное большего размера то оно будет сползать и малыш не сможет комфортно спать.

Купить детское постльеное белье.

Если Вы определились в выборе детского постельного белья, то наш интернет-магазин "Жу-жу", готов предложить \вам большой ассортимент товарных позиций. Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.