Зарегистрируйтесь и получите скидку от 3% постоянного клиента в личном кабинете

пн-вс 09.00-20.00

доставка до 22:00

info@zhu-zhu.by

 

игрушки fisher price

Правильно ли Вы выбираете автокресло?

Когда Вы впервые задумались о покупке автокресла? Еще до рождения малыша, как только родился или спустя полгода?

Разумнее всего такую покупку планировать на этапе подготовки к родам. А Вы знали, что в большинстве развитых стран маму не выпишут из роддома с малышом, не убедившись в том, что у вас есть автокресло для безопасной перевозки малыша в автомобиле.

Правильно ли это? Безусловно да! Интересно, когда у нас введут такой закон? Но, закон законом, а безопасность ребенка – это, в первую очередь, ответственность родителей. И необходимость купить автокресло на выписку должна стоять наравне с покупкой коляски, кроватки, матраса и всего того, что Вы покупаете за некоторое время до рождения своего чада.

Для новорожденного стоит остановить свой выбор на автокреслах группы 0, 0+ , либо автолюльку, которая входит в комплект с коляской 3 в 1.

А что практичнее и безопаснее автолюлька или полноценное автокресло? Конечно, люльку-переноску Вы сможете использовать не только как автокресло, но и как переноску. Что значительно упрощает жизнь родителям, особенно при таких частых на первоначальном этапе походах в поликлинику ил по магазинам. Но, стоит отметить, что стационарное автокресло, все-таки, будет более безопасным и надежным в плане крепления и установки в машине вариантом.

Конечно в идеальном мире хотелось бы иметь и то и другое! Но в нашей действительности на первых порах можно обойтись и автолюлькой-переноской, а как только малыш подрастет и не станет помещаться в автолюльку, ее можно будет заменить на долгоиграющий вариант автокресла до 25 или 36 месяцев. Хотелось бы отметить также, что сейчас наибольшей популярностью пользуются автокресла в группе с рождения и до 36 месяцев. С рождения Вы должны крепить автокресло в автомобиле против хода движения, а по истечении 6 месяцев можно его будет развернуть и поставить по ходу движения. Некоторые из моделей автокресел в этой группе имеют функцию поворотной на 360 градусов базы. Что очень удобно не только в использовании с рождения, но и в последующем, когда будете доставать подросшего ребенка достаточно будет нажать на кнопку и повернуть автокресло к себе. Очень практично, не так ли?

На что обращаем внимание при покупке:

Крепление в автомобиле. Это могут быть как штатные ремни, так и система крепления Isofix. Последний вариант считается более надежным, но, если у Вас машина не оборудована этой системой, не нужно переплачивать. Как правило, автокресла с системой крепления isofix стоят на порядок дороже.

Пятиточечные ремни безопасности должны иметь хорошее натяжение и желательно быть с мягкими накладками для комфорта новорожденного.

Качество материала – оптимальный вариант в автокресле должны быть использованы натуральные материалы, которые не будут вызывать аллергических реакций.

Обращайте внимание на наличие сертификатов безопасности. Кстати, в Беларуси запрещены к продаже автокресла, не имеющие сертификата безопасности ECE R44\04. Этот сертификат свидетельствует о том, что все проверки автокресло прошло и оно соответствует европейскому стандарту безопасности.

• Также для новорожденного желательно наличие мягкого вкладыша для обеспечения более плавного изгиба в районе спинки и обеспечения ортопедически правильного положения.

Все дополнительные плюшки в виде регулировки наклона спинки, регулировки высоты подголовника, дополнительной усиленной боковой защиты, поворотной базы и прочего – желательны, но не обязательны. Здесь Вы должны ориентироваться на свои пожелания и возможности.

Выбор автокресла – задачка не из простых, но вполне себе решаемых. И какое купить – решать только Вам. Но помните, что безопасность самого ценного сокровища – это только Ваша персональная ответственность.