Зарегистрируйтесь и получите скидку от 3% постоянного клиента в личном кабинете

пн-вс 09.00-20.00

доставка до 22:00

info@zhu-zhu.by

 

игрушки fisher price

Прогулки с новорожденным

Многие мамочки, особенно те, у которых первый малыш, задаются вопросом прогулок с малышом. Когда лучше начинать прогулки, длительность нахождения на свежем воздухе, что делать, если во время прогулки малыш расплакался, проголодался, возникла необходимость сменить подгузник, и еще тысячу и один вопрос.

В этой статье, постараемся ответить на эти вопросы, и, возможно, будем Вам полезны.

Когда можно начинать гулять?

По последним данным желательно начинать прогулки не ранее чем через 2 недели после рождения. Почему так? Неужели нельзя начинать сразу после выписки из роддома? Можно, но не желательно. Новорожденный испытывает сильнейший стресс в родах. Представьте, он 9 месяцев находился в максимально надежном и безопасном месте – у любимой мамочки в животике. И вот, что-то произошло, совершенно для него не понятное, и он родился. Стало как-то странно, непривычно и совсем непонятно. Нужно дать некоторое время малышу на адаптацию /как раз эти положенные 14 дней/, и можно начинать!

Как долго можно гулять с новорожденным

Опять-таки, согласно последним рекомендациям, начинать нужно с 10-15 минут в день постепенно увеличивая время. Таким образом плавно можно достигнуть временного промежутка до 2-3 часов. При этом стоит учитывать погодные условия и Ваш собственный комфорт. Кстати, начинать прогулки можно без детской коляски, а у мамы или папы на ручках. Как бы давая почувствовать малышу, что он в максимальной безопасности. И пусть вокруг все неизвестно, непривычно и непонятно, но рядом с ним всегда будут его мама и папа. Так что все будет хорошо. Детская коляска обязательно будет полезна Вам спустя неделю «выходов в свет». Так что Вы не зря ее купили! 2 часа с малышом на руках несколько раз в день, я Вам скажу, то еще удовольствие).

Что делать если, малыш расплакался?

Как говорил наш известный знакомый Карлсон, который живет на крыше: «Спокойствие – только спокойствие»! Взять на ручки, выяснить причину слез и действовать, в зависимости от потребности. Проголодался – покормить, испугался – успокоить, случилось мокрая или грязная неожиданность – сменить подгузник. В случае, если погода позволяет это сделать на улице – отлично! Нет – идем домой! Не расстраивайтесь, если пришлось прервать прогулку. Их в жизни вашего чада будет еще очень и очень много. И главное, помните: «Спокойная мама – спокойный малыш». Это можно применить к любой непредвиденной ситуации.

Действительно ли прогулки на свежем воздухе так важны или их значение несколько преувеличено?

Замечено, что на свежем воздухе большинство малышей спят гораздо спокойнее и дольше, а также быстрее засыпают. Также солнечные лучи являются основным источником витамина Д, который в свою очередь препятствует возникновению рахита новорожденных. Да и маме полезно отвлечься от бытовых дел и развеяться. Да и 10.000 шагов сами себя не нашагают).

Так что, гуляйте, дышите свежим воздухом и наслаждайтесь неповторимым родительством. А в наших детских колясках Вы будете это делать еще с большим удовольствием!