Зарегистрируйтесь и получите скидку от 3% постоянного клиента в личном кабинете

пн-вс 09.00-20.00

доставка до 22:00

info@zhu-zhu.by

 

игрушки fisher price

Выбираем детскую коляску

 Свежий воздух необходим для здоровья ребёнка с первых дней его жизни. Именно на прогулке ребёнок познаёт окружающий мир. Поэтому выбор коляски может существенно повлиять на развитие малыша до того момента, пока он не окрепнет и не научится ходить самостоятельно. А до этого момента коляска является нашим существенным помощником при прогулке, походе в магазин или путешествии за город. Чтобы при прогулке малышу было комфортно и безопасно, к выбору коляски стоит подходить с особой ответственностью.

Как выбрать детскую коляску?

Производители предлагают четыре типа колясок:
 - универсальные;
 - трансформеры;
 - модульные;
 - прогулочные.

Для грудного младенца предпочтительнее всего - классический вид универсальной коляски. Данный тип предназначен для детей возрастной категории от рождения малыша до 6-8 месяцев. В такой коляске ребёнок может без помех спать на улице во время прогулки. Преимуществом данных колясок является наличие у них прочного и устойчивого шасси, колес большого размера, которые снижают воздействие неровной дороги или асфальта на коляску.

Коляски- трансформеры лучше всего подойдут для детей от рождения до 2,5 - 3-х лет. Сама по себе коляска данного типа - 2 в 1: из спальной довольно легко трансформируется в прогулочную после снятия некоторых элементов. (Где располагаются ноги ребёнка, отстёгивается люлька, подножка опускается, и ребёнок уже может дышать свежим воздухом в сидячем положении). При выборе обязательно обратите внимание, чтобы в прогулочном блоке коляски регулировались стенки и подножки.

Модульные коляски объединяют в себе несколько модулей. Чаще всего это съёмная люлька, устойчивое шасси и автокресло. Данный тип колясок подойдёт для ребёнка с момента рождения до 7-9 месяцев, также будет идеален для родителей, которым предстоит часто перевозить ребёнка на машине. Люлька снимается с шасси без особых проблем, чтобы не потревожить ребёнка при пересадке из коляски в автомобиль и обратно. Также она может использоваться как вариант прогулочной или спальной коляски.

Прогулочные коляски изначально созданы для окрепших малышей, ориентировочно от 5-6 месяцев, их использование предполагает, что малыш уже умеет хорошо сидеть. Данный тип колясок в сравнении с модульными и колясками- трансформерами значительно легче и компактнее. Они отлично подходят для длительной дороги и путешествий. Немаловажен факт, что большинство колясок прогулочного типа легко складываются, что обеспечивает компактность при хранении.

При выборе коляски одними из самых важных компонентов являются её габариты и вес. Перед тем как прийти в магазин, не забудьте сделать замеры своего лифта, чтобы коляска там просто-напросто уместилась, в противном случае, придётся каждый раз её складывать или, уж тем более, поднимать по лестнице, что не очень-то просто не только для женщин.

Обязательно обращайте внимание на колёсную составляющую. Коляска должна быть устойчивой и в то же время легко передвигаться и совершать маневры. Обращайте внимание на размер колес. Большие колеса обеспечивают более мягкий ход коляски по неровной поверхности, что гарантирует малышу комфорт и спокойный сон во время движения. Лучший материал для колес – резина и пластик. Стоит обратить внимание при выборе и на внешний и внутренний материал коляски. Внешний материал должен быть плотным, не пропускающим влагу и в то же время легко очищаться от возможных загрязнений. Внутренняя же часть, которая будет контактировать с ребёнком, наоборот, должна быть мягкой и обязательно хлопковой. Довольно важно, чтобы ткань не имела запаха синтетического чехла. Обратите внимание на тормозную систему. Она должна быть удобной для вас вне зависимости от того, в какой обуви вы выходите на прогулку. Также при выборе стоит учесть наличие дополнительных карманов, системы безопасности (креплений), наличие дождевика, противомоскитной сетки, что сделает вашу прогулку с малышом удобной, безопасной и комфортной.

Купить детские коляски в Минске с доставкой по Беларуси можно в нашем магазине. Опытные профессионалы помогут подобрать именно ту коляску, которая необходима Вам и Вашему ребенку. Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.